O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Sony презентовала 6,44-дюймовый «планшетофон» Xperia Z Ultra [видео]

25 июня 2013, 21:27 | Roter [5404]
Наконец компания Sony представила расхваленный защищенный «планшетофон» Xperia Z Ultra.
Компания Sony презентовала 6,44-дюймовый «планшетофон» Xperia Z Ultra [видео]

Отмечается, что новинка получила дисплей, диагональ которого составляет 6,44 дюйма, а разрешение – 1920 x 1080 пикселей. Sony заявляет, что по дисплею Xperia Z Ultra можно водить шариковой ручкой, карандашом и другими предметами, заменяющими стилус, не боясь поцарапать поверхность.

«Планшетофон» от Sony обзавелся одним из самых мощных процессоров Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и оснащен 2 Гб оперативной памяти.

Xperia Z Ultra защищен от влаги и пыли по стандарту IP55/IP58, предусматривающему погружение смартфона в воду на глубину до 1,5 метра в течение 30 минут. Толщина корпуса — 6,5 миллиметра, вес не превышает 212 граммов.

Гаджет оснащен 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами, накопителем на 16 Гб, поддерживает LTE, модуль NFC и слот для карт microSD до 64 ГБ. Объем съемного аккумулятора составляет 3000 мАч.

Работает Xperia Z Ultra под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой Sony, приносящей тонкую настройку энергопотребления и оптимизирующую эксплуатацию огромного экрана. Присутствует физическая клавиша спуска затвора камеры.

Купить Xperia Z Ultra в черном, белом и фиолетовом исполнении можно будет в третьем квартале 2013 года. Цена будет объявлена позже.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads