O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Илон Маск покупает контрольный пакет акций Apple

01 апреля 2015, 20:56 | Anton Petrov [8521]
Новость о том, что миллиардер Илон Маск начал переговоры по покупке контрольного пакета акций Apple, взбудоражила весь мир.
Илон Маск покупает контрольный пакет акций Apple

Мы не совсем представляем, каким образом Маск планирует осуществить данную сделку, и откуда у него столько денег, ведь его состояние насчитывает около $12 млрд, но факт остается фактом.

Несколько ведущих технологических изданий с мировым именем сообщили о намерении Маска приобрести контрольный пакет акций Apple. Основатель компаний SpaceX, Tesla Motors и PayPal, как оказалось, вынашивал сей план довольно долго и, наконец, нашел способ провернуть данную сделку.

Так как около 70% купертиновских акций находились в руках различных хеджевых фондов, Маск, сперва, взялся за них, договорившись с частью. Данную операцию он проворачивал около двух лет, в результате чего хеджевые фонды продали и обменяли на долю в SpaceX и Tesla Motors 44% акций Apple.

Еще 7% акций яблочного гиганта Илон Маск приобрел у известного финансиста Джорджа Сороса, инвестора Кена Гриффина, главы компании Third Point Capital Дэна Леба и инвестора из SAC Capital Стива Коэна.

В результате, Маск становится владельцем 51% акций Apple. В Купертино данную новость напрочь отказываются комментировать, зато рынок ценных бумаг отреагировал молниеносно, из-за чего акции яблочной компании стремительно стали снижаться в цене. По предварительным данным, сумма сделки превысила $350 млрд.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html