O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Работа сервиса MSN TV (WebTV) от Microsoft прекращается

08 июля 2013, 18:10 | Roter [3119]
Компания Microsoft в конце сентября текущего года решила прекратить работу сервиса MSN TV (WebTV).
Работа сервиса MSN TV (WebTV) от Microsoft прекращается

Напомним, что данный сервис предлагает доступ к Интернету, электронной почте и фотографиям с экрана телевизора. В Microsoft пояснили, что этот продукт устарел.

Об этом было объявлено на официальном сайте Microsoft, а также по электронной почте оповещены все подписчики. До сентября пользователям сервиса предлагается перенести электронные адреса в аккаунты Outlook и скопировать контент в SkyDrive.

«WebTV был создан в 1996 году с целью предоставления доступа ко Всемирной паутине людям, у которых его не было, а также дополнительные удобства доступа в интернет из дома тем, у кого он уже был. С тех пор многое изменилось, и теперь существует множество новых способов доступа к глобальной сети, – сказали в Microsoft. – В любом случае, нам было нелегко принять данное решение».

В 1997 года компания WebTV была приобретена Microsoft за $425 млн. А в 2001 году сервис был переименован в MSN TV с целью ускорения интеграции с такими продуктами, как MSN Messenger и MSN Hotmail. За время существования сервис претерпел ряд изменений, хотя идея оставалась прежней.

В связи с появлением телеприставки Apple TV и других конкурирующих решений, абонентская база MSN TV начала таять. Как следствие, команда, занимавшаяся его разработкой и продвижением, разделилась — часть сотрудников переключилась на разработку игровой консоли Xbox и платформы Mediaroom. Основатель WebTV Стив Перлман покинул компанию, занявшись OnLive, позаимствовав для него некоторые элементы технологии WebTV.

Теги: Microsoft MSN TV
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html