O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

9 мифов о ваших гаджетах

11 мая 2015, 23:05 | Bazelas [5986]
Согласитесь, мы ни с кем не проводим столько времени, как с нашими верными друзьями-гаджетами. Телефон, компьютер, iPod или MP3-плеер, цифровая камера, телевизор... Кажется, мы изучили их вдоль и поперек. Но так ли хорошо их знаем?
9 мифов о ваших гаджетах

Издание Telegraph предлагает проверить это, перечислив главные техно-мифы.

1. Случайный плейлист в iTunes

Когда вы нажимаете «перемешать», вы думаете, что музыка воспроизводится в более случайном порядке. Но на самом деле в менее случайном! Принцип действия этой функции в том, чтобы определенные песни НЕ воспроизводились вслед за другими. То есть, так у вас меньше шансов услышать подряд одного исполнителя. При действительно случайном выборе шанс был бы выше.

2. Чем больше черточек, тем мощнее сигнал

В действительности столбики уровня связи на вашем телефоне всего лишь показывают близость к вышке. А на мощность сигнала влияют другие факторы, например, количество абонентов, которые вместе с вами используют сеть.

3. Лэптопы могут вызывать у мужчин бесплодие

Было проведено много исследований в попытке связать лэптопы, а также мобильники и Wi-Fi с мужским бесплодием. Но если честно, сами гаджеты безвредны, в отличие от тепла, которое они вырабатывают. Для нормального созревания сперматозоидов нужна температура ниже, чем внутри тела. Так что если сидеть часами с ноутбуком на коленках, то температурная норма нарушается. Кстати, то же относится к любым другим «грелкам».

4. Новые технологии — это всегда лучшее качество

Это не так. Например, MP3-плееры сделали музыку более доступной для людей во всем мире, но в ущерб качеству звучания, которое оказалось хуже, чем у компакт-дисков.

5. Опустошая корзину, вы навсегда удаляете файлы из компьютера

Это неправда. Данные редко пропадают из вашего компьютера без следа, даже если их удалить. Во всяком случае эксперты могут восстановить их с жесткого диска.

6. Нужно заряжать аккумулятор только после полной разрядки

Так было со старыми аккумуляторами, которые иначе теряли в мощности. Но современные литий-ионные батареи можно заряжать когда захотите без риска их испортить.

7. Чем больше мегапикселей, тем выше качество картинки

Не число, а размер мегапикселей - вот что имеет значение. Качество снимка зависит от количества света, которое способен захватить фотосенсор. Поэтому часто бывает, что камеры с разным числом мегапикселей мало чем отличаются друг от друга.

8. Жидкокристаллические телевизоры (LCD) лучше светодиодных (LED)

На самом деле спор «ни о чем», потому что в любых современных телевизорах, включая LCD, используется светодиодная подсветка экрана. Но знайте: к настоящим LED-экранам, где свечение каждого пикселя производится непосредственно светодиодом, такие телевизоры отношения не имеют. Пока что настоящие LED-экраны непригодны для домашнего ТВ; чаще всего это большие информационно-рекламные табло на улицах крупных городов и стадионах.

И наконец...

9. Революционные новинки сразу покоряют рынок

Вспомните хотя бы телефон, который поначалу отвергли не только в викторианской Англии, но и в «прогрессивной» Америке, посчитав возмутительным вторжением в личную жизнь! Историческая правда такова, что самые прорывные изобретения далеко не сразу понимаются и принимаются человечеством.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html