O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компанией LG Display представлен самый тонкий дисплей в мире

11 июля 2013, 22:48 | Roter [4108]
Южнокорейский технологический гигант LG Display представил миру самую тонкую в мире ЖК-панель, предназначенную для передачи видео в качестве Full HD.
Компанией LG Display представлен самый тонкий дисплей в мире

Представители компании сообщили, что толщина панели составляет всего 2,2 мм. Для этого LG Display изменила принцип производства ЖК.

Самая тонкая в мире ЖК-панель базируется на двух гибких очень тонких печатных платах и специальном связующем слое. За счет уменьшения количества отдельных компонентов в панели, стало возможным снизить мощность системы подсветки, так как начинка лучше пропускает свет.

Новый дисплей имеет максимальную яркость в 535 нит, а в его основе лежит RGB-матрица с красными, зелёными и синими субпикселями.

Сообщается, что в лабораториях компании специалисты трудятся над созданием IPS- и сенсорных экранов с такой же конструкцией. Дочернее подразделение LG Display намерено уже в ближайшее время начать выпуск коммерческих мобильных панелей с тонкой начинкой.

Первой компанией, которая сможет испытать в своих гаджетах дисплеи такого типа, может стать Apple. Ведь не секрет, что эти два гиганта очень тесно сотрудничают между собой. 

Теги: LG Display
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html