O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Музей мадам Тюссо увековечит Стива Возняка

29 мая 2015, 21:49 | Roter [4222]
Музей мадам Тюссо в Сан-Франциско пополнится новой восковой фигурой сооснователя компании Apple Стива Возняка.
Музей мадам Тюссо увековечит Стива Возняка

Не смотря на то, что основной фигурой, связанной с яблочной компанией, считается Стив Джобс, Возняк проделал огромную работу в становлении компании из Купертино. Он был и остается гением инженерной мысли.

Воз написал большую часть программного обеспечения и курировал научные разработки в Apple. Возняк разработал дисковод для компьютера Apple II.

Возняк, как и Джобс, стал миллионером после того, как кажущийся сегодня таким неказистым Apple II вышел на американский рынок в 1977 году. Сам Возняк покинул компанию после катастрофы на частном бизнес-джете в 1981. Врачи собрали его буквально по кусочкам, он пережил ретроградную амнезию.

В апреле музей мадам Тюссо запустил опрос с целью выяснить, кто из представленных в списке людей должен стать «технологической иконой» и перевоплотиться в виде скульптуры из продукта жизнедеятельности пчел. Онлайн-голосование, среди претендентов которого были Возняк, Элон Маск и Ларри Пейдж, проходило в течение месяца. К концу лета сооснователь Apple присоединится к компании из восковых Стива Джобса и Марка Цукерберга.

«Я несказанно рад быть причастным к семье мадам Тюссо. Помню как ребенком я заходил в Лондонский музей и свои впечатления от восковой фигуры Марка Нопфлера, – прокомментировал Возняк итоги голосования. – Не терпится увидеть свою фигуру рядом с Джобсом. Как в старые добрые времена».

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html