O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен летающий велосипед Flike

07 июня 2015, 23:15 | Anton Petrov [6200]
Много лет летающие велосипеды были чем-то фантастическим, но теперь данное изобретение становится реальностью.
Представлен летающий велосипед Flike

Группа инженеров-энтузиастов анонсировала проект под названием Flike. Данная идея смогла воплотиться в жизнь благодаря финансированию частных инвесторов и пожертвований от добровольцев.

Первый прототип Flike уже увидел мир. Он представляет собой Y-образный персональный трикоптер, рассчитанный на одного пилота. Работает он на электродвигателе, который питается от 5 литий-ионных аккумуляторов. Емкость аккумуляторов должна позволить Flike летать в течение 20-40 минут.

На данном этапе разработки летательный аппарат уже разгоняется до 50 км \ ч и отрывается на 4.5 метра от земли. К сожалению, пока Flike может только висеть в воздухе и совершать небольшие маневры вперед-назад, влево-вправо. До полноценного полета по маршруту еще далеко, однако последние испытания показали, что команда разработчиков на правильном пути.

В ходе последнего тестового полета Flike смог оторваться от земли и провисеть в воздухе 1 минуту 31 секунду. Для транспортных средств такого рода — это рекорд. В теории Flike может уже висеть гораздо дольше, однако проводить испытания такого рода пока нет необходимости. Важным вопросом в адаптации трикоптеров к массовым полетам остается ветер и шум, который они производят при движении.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html