O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Беспроводная зарядка опередила по скорости проводные аналоги

26 июня 2015, 23:43 | Bazelas [4890]
Организация Wireless Power Consortium объявила о создании новой версии спецификации беспроводной зарядки Qi, предусматривающей использование в три раза больше мощности, чем в существующих зарядках.
Беспроводная зарядка опередила по скорости проводные аналоги

Беспроводные зарядки удобны в применении. Они позволяют забыть о проводах, имея при этом лишь один существенный минус: при использовании подобной технологии восстановления заряда батареи происходит несколько медленнее, чем с помощью проводных интерфейсов. Однако скоро ситуация изменится, так как новое поколение беспроводных зарядок Qi будет заряжать гаджеты на мощности в 15 Ватт.

При такой мощности 60% емкости батареи должны быть заполнены энергией примерно за полчаса. Этот показатель превосходит многие ведущие зарядки, поэтому в Wireless Power Consortium уверены в том, что теперь беспроводные станции получат еще более широкое распространение.

Однако большинство существующих устройств, поддерживающих беспроводную зарядку, не смогут заряжаться на 15 Ваттах без специального адаптера. При этом обновленная технология обратно совместима с предыдущей, так что более мощные станции смогут заряжать старые устройства.

Предполагается, что смартфоны, совместимые с новой версией Qi, будут дороже в производстве, так что скорее всего какое-то время еще продолжится выпуск моделей, поддерживающих предыдущие версии спецификации — на 5 и 7 Вт.

Поступление в продажу новых зарядок Qi ожидается в этом году.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads