O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Количество пользователей в мире Android-устройств превысило 1 миллиард

21 июля 2013, 20:02 | Aleksander Bazanov [5075]
Суммарное число активированных в мире мобильных устройств на платформе Android на этой неделе превысило 1 миллиард. Об этом сообщил Ларри Пейдж в ходе объявления финансовых итогов работы компании во II квартале 2013 года.
Количество пользователей в мире Android-устройств превысило 1 миллиард

По официальным данным, генеральный директор Google подтвердил, что оно уже перевалило за отметку в 1,5 миллиона в день. Таким образом, уже на этой неделе по всему миру стало насчитываться более миллиарда смартфонов, планшетов и других девайсов на платформе Android. Пользователи таких гаджетов скачали из Google Play более 50 млрд приложений.

Экосистема совершила огромный скачок по сравнению с прошлым годом, когда сообщалось «всего лишь» о 400 миллионах активаций. Сейчас у каждого седьмого жителя Земли есть устройство на операционной системе Google. Столь быстрое распространение Android и гаджетов на этой ОС не в последнюю очередь обусловлен активностью компании-разработчика.

«Новый мир — это мультиэкранный мир. Теперь есть не только телефоны и компьютеры, но также термостаты, часы с дисплеями и сенсорами, и даже новые устройства, подобные Google Glass. Они могут слушать, чувствовать, видеть и слышать», — заявила Google.

Как отметил глава интернет-корпорации, в мире по-прежнему остаются многонаселенные регионы, где проникновение Android ниже 10%, что создает перспективы для развития платформы.

Android является лидером на рынке смартфонов, но в сегменте планшетов она уступает iOS.

Теги: Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads