O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Инженеры разработали смесь вертолета и дрона «Волокоптер»

05 июля 2015, 09:06 | Anton Petrov [4634]
Немецкие ученые представили миру свое новое изобретение, которое представляет собой смесь вертолета и дрона.
Инженеры разработали смесь вертолета и дрона «Волокоптер»

Так называемый волокоптер использует 18 пропеллеров, что делает его гораздо проще и экологически чище, чем существующие ныне проекты. Вскоре будет проведен первый пилотируемый полет волокоптера, и создатели надеются, что в будущем он заменит самолеты и автомобили.

Двухместный волокоптер работает на аккумуляторном блоке, питающий роторы и заряда которого хватает всего на 20-30 минут полета. В разработке находится и новая гибридная силовая система, которая продолжит это время до одного часа и более.

Большое количество роторов — это огромное преимущество. Ведь даже если один или несколько из них выйдут из строя, то волокоптер все равно сможет безопасно приземлиться. Его максимальный вес с грузом — 450 кг. Пока волокоптер будет сертифицирован для спортивных полетов и поступит в продажу по цене около $340 000.

«Это совершенно новый пилотируемый летательный аппарат с возможностью вертикального взлета и посадки, который невозможно классифицировать одной известной категорией, — отмечают инженеры. — От обычных самолетов его отличает электропривод, а за счет множества пропеллеров он поднимается как вертолет ».

Властям Германии действительно пришлось ввести новый класс летательных аппаратов, чтобы зарегистрировать волокоптер и дать лицензию на полеты. 

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html