O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Домашние любимцы «съели» гаджетов на 2 млрд евро

06 июля 2015, 00:40 | Aleksander Bazanov [4502]
За последние пять лет в Европе домашние собаки и кошки испортили гаджетов в целом на сумму 2,1 миллиарда евро. Такие данные обнародовали аналитики компании SquareTrade, занимающаяся вопросом защиты техники от повреждений.
Домашние любимцы «съели» гаджетов на 2 млрд евро

Наиболее разрушительными оказались четвероногие любимцы британских семей, которые нанесли хозяевам ущерб на полмиллиарда евро. Они разрушают телефоны, планшеты и ноутбуки в 14% домов в Великобритании. А вот в Дании животные осторожнее относятся к гаджетам: убытки от них не превышают 15 млн евро.

Основная причина повреждений в том, что собаки и кошки принимают гаджеты за свои игрушки и грызут их. Кроме того, животные роняют устройства, разливают на них жидкости, прыгают по ним.

При этом собаки мужского пола на 86% больше угрожают гаджетам, чем самки. Около 19% владельцев животных верят, что звери портят технику через собственную злость. А еще 25% допускают зависть, поскольку животное портила гаджет, когда тот был в руках хозяина.

Теги: разное

Источник: Фактрум a href="http://factroom.ru/" rel=nofollow target="_blank">Squaretrade.com

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/autos/ps_6802.html https://ilenta.com/news/smartphone/news_33544.html https://ilenta.com/ps/products/gde-kupit-chekhly-optom-luchshie-predlozheniya-dlya-vashego-biznesa.html https://ilenta.com/ps/hi-tech/kak-podklyuchit-i-nastroit-dva-monitora-k-pk-ili-noutbuku.html