O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Индия создаст поезд на солнечных батареях

08 июля 2015, 07:06 | Roter [3773]
В Индии ради экономии начали разработку поезда, работающего на солнечной энергии. Поезд, работающий на солнечной энергии, планируется запустить уже в ближайшие несколько лет.
Индия создаст поезд на солнечных батареях

Его разработкой занимается Национальный объединенный завод по производству вагонов Integral Coach Factory и филиал Индийского технологического института в Ченнаи.

Солнечные панели будут устанавливаться на каждом вагоне поезда. Планируется, что за счет этого страна сможет сократить потребление внешних ресурсов, таких как уголь.

Сначала панели будут удовлетворять только 15% потребности поезда в электричестве, а во время стоянки вся произведенная электроэнергия будет идти в сети. Согласно программе развития, к 2022 году мощность одной такой батареи будет достигать 10 гигаватт в час. Кроме того, планируется создать крупнейшую в мире солнечную электростанцию ​​мощностью 750 мегаватт.

В дальнейшем планируется также создание международного консорциума на основе Индии, куда войдут представители 50 стран с наибольшим количеством солнечных дней в году, которые и будут разруливать проблемы солнечной энергетики.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads