O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Nokia представила видеокамеру для виртуальной реальности Ozo

30 июля 2015, 02:54 | Aleksander Bazanov [3591]
Если кто-то полагал, что после продажи мобильного бизнеса Microsoft компания Nokia угаснет на совсем, то он глубоко ошибался.
Nokia представила видеокамеру для виртуальной реальности Ozo

На специальном мероприятии в Лос-Анджелесе компания Nokia анонсировала новую видеокамеру Ozo. Основной особенностью устройства является возможность записи 360-градусного видео для виртуальной реальности.

У Ozo есть восемь камер и восемь микрофонов на сферическом корпусе. В отличие от аналогичных камер (например, проект GoPro и Google под названием Google Jump), Ozo может показать снятый результат в очках виртуальной реальности через несколько минут после съёмки. Google Jump потребуется до нескольких часов, чтобы обработать и собрать изображение с разных камер в одну панораму. Камера Nokia выводит видео в популярных форматах, поэтому его можно загрузить, например, на YouTube.

Nokia называет новый продукт первой коммерческой камерой для виртуальной реальности. Компания планирует, что ею начнут пользоваться режиссёры фильмов, производители рекламы и другого видеоконтента.

Изображение из Ozo требует постобработки. Во время демонстрации некоторые участки панорамы были не в фокусе. Дату начала продаж в IV квартале, цену и характеристики объявят осенью. СМИ считают, что камера будет стоить несколько десятков тысяч долларов. 

Теги: Nokia
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads