O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Крупнейший в мире BitTorrent ресурс «The Pirate Bay» выпустил браузер для пиратов

12 августа 2013, 23:23 | Aleksander Bazanov [5249]
На свою 10-ю годовщину ресурс The Pirate Bay на специальной вечеринке по этому поводу в Стокгольме сделал подарок и себе, и всем своим пользователям: он выпустил фирменный браузер PirateBrowser на базе Firefox Portable – полнофункциональный веб-браузер, предоставляющий анонимный доступ как к самому The Pirate Bay, так и к другим проектам, которые часто блокируются в Сети.
Крупнейший в мире BitTorrent ресурс «The Pirate Bay» выпустил браузер для пиратов

«Браузер для обхода цензуры» поставляется в комплекте с клиентом Tor, а также включает некоторые дополнительные компоненты для легкого доступа к сайту The Pirate Bay в тех странах, где он блокируется на государственном уровне: это Великобритания, Финляндия, Дания, Северная Корея, Нидерланды, Бельгия, Италия и Ирландия.

Доступ к сайту обеспечивается через многочисленные зеркала и прокси-серверы. В конце концов, сам The Pirate Bay — это всего лишь 75 мегабайт торрентов. Сами файлы ведь раздаются с компьютеров других пользователей.

PirateBrowser создан, в первую очередь, для самого The Pirate Bay, но его также можно использовать и для доступа к другим сайтам, которые блокируют в той или иной стране. Например, в Германии блокируют сайты, посвященные фашистской тематике, в том числе доступ к книге «Майн Кампф». В России эта информация в интернете доступна, зато блокируют множество других сайтов по «черному списку».

На сегодня сайт The Pirate Bay является одним из самых цензурируемых, доступ к нему закрыт в десятках стран. Ранее суды в Великобритании, Нидерландах, Италии и многих других странах вынесли решение о национальной блокировке этого сайта. Впрочем, во многих этих странах люди пользуются ресурсом через прокси-сервисы или разнообразные анонимайзеры.

PirateBrowser базируется на платформе Firefox 23, но идет с подключенным Tor-клиентом и рядом прокси-конфигураций для ускорения загрузки.

«Этот обозреватель – наш ответ на правительственные инициативы по блокированию доступа», – говорится в заявлении создателей проекта.

Среди часто блокируемых ресурсов программа предоставляет доступ к таким сервисам, как EZTV, KickassTorrents, Bitsnoop, H33T и другим.

На сегодня PirateBrowser работает только под Windows, но в скором времени выйдут версии для Mac и Linux.

Теги: The Pirate Bay
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html