O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен робот-пылесос Roomba 980

05 октября 2015, 07:00 | Anton Petrov [4038]
Американские разработчики похвастались созданием нового умного пылесоса Roomba 980.
Представлен робот-пылесос Roomba 980

По заявлению производителя, устройство в состоянии вычистить помещение от пыли и грязи за считанные минуты.

В данный момент Roomba 980 находится в стадии краудфандинговой кампании, а его официальный запуск запланирован на 2016 год. Его стоимость должна составить около $900.

Робот-пылесос Roomba 980 полностью автономный. Он использует гибридную адаптивную систему навигации. Устройство самостоятельно передвигается по помещению и распознает мусор и грязь на полу. Он может пылесосить и протирать поверхность специальной щеткой. Для навигации используется технология картирования vSLAM.

Работает робот на двух литий-ионных аккумуляторах, заряда которых хватает на 2 с лишним часа полноценной работы в состоянии уборки. В комплект с Roomba 980 входит также зарядная станция, которую стоит установить на пол и подключить к сети. Когда робот зафиксирует снижение уровня заряда в аккумуляторах, он незамедлительно вернется на станцию для пополнения заряда. Восполнив энергетический заряд на 100%, он вернётся к выполнению своих прямых обязанностей.

Настройку Roomba 980 можно осуществить при помощи смартфона, на который устанавливается специальное приложение. В первую очередь пользователь должен будет настроить распорядок и интенсивность уборки. Можно также настроить зоны, за которые будет ответственен Roomba 980. 

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads