O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung обвиняют в нарушении трудовых прав сотрудников на заводе в г. Манаус. Размер иска составляет $110 млн

14 августа 2013, 11:33 | Roter [5704]
Издание ReporterBrasil сообщило о том, что информационное агентство отчетности по вопросам трудовых прав в Бразилии составило доклад и направило его в прокуратуру страны, в результате чего был подан иск против компании Samsung, связанный с неблагоприятными условиями труда на одном из заводов компании.
Samsung обвиняют в нарушении трудовых прав сотрудников на заводе в г. Манаус. Размер иска составляет $110 млн

Иск был подан после того, как Министерство Труда (MPT) обнаружило нарушения трудовых прав на заводе Samsung, расположенном на территории Zona Franca de Manaus (свободной экономической зоне, расположенной на территории города Манаус). Данная зона используется некоторыми производителями смартфонов.

«Иск прокуратуры основывается на анализе, проведенном аудиторами Министерства Труда и Занятости Бразилии после двух проверок, сделанных на заводе в городе Манаус в мае 2011 и 2013 годов.»

Согласно предоставленному отчету стало известно, что рабочий день сотрудников составляет 10-15 часов в сутки, без перерыва. Количество рабочих дней в месяц доходило до 27. Очень много сотрудников стали жаловаться на проблемы со здоровьем.

«За последний год от сотрудников поступали жалобы на проблемы со спиной и опорно-двигательным аппаратом. Эти проблемы связаны с неудобным расположением рабочих мест — очень большая высота рабочих столов, нехватка стульев для отдыха. Samsung пренебрегает здоровьем сотрудников завода и не имеет соответствующего менеджмента в сфере охраны здоровья», — отметил налоговый аудитор MTE Ромуло Линс (Romulo Lins).

Иск составляет 250 млн реалов (около $110 млн).

В Samsung ответили следующее:

«Как только мы получим уведомление об этом случае, мы проведем анализ процесса и будем в полной мере сотрудничать с бразильскими властями. Также мы обязуемся предоставлять нашим сотрудникам по всему миру рабочую среду, которая соответствует наивысшим стандартам в отношении безопасности, здоровья и благополучия». 

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html