O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Украине появится киберполиция

12 октября 2015, 23:46 | Bazelas [3582]
До 5 ноября в Украине будет сформирована киберполиция. Об этом сообщил в своем Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков.
В Украине появится киберполиция

«Киберполиция — ваша защита в виртуальном пространстве и не только. Теперь, пользуясь интернетом и его возможностями, вы сможете получать полицейскую помощь в режиме реального времени», — отметил Аваков.

По его словам, на киберполицию будут положены семь основных задач: реализация государственной политики в сфере противодействия киберпреступности; противодействие киберпреступности в сферах использования платежных систем, электронной коммерции и хозяйственной деятельности, интеллектуальной собственности и информационной безопасности; заблаговременное информирование населения о появлении новых киберпреступлений; внедрение программных средств для систематизации и анализа информации о киберпреступления; реагирование на запросы зарубежных партнеров; участие в повышении квалификации сотрудников полиции по применению компьютерных технологий в противодействии преступности; участие в международных операциях.

Аваков также сообщил, что старт набора в киберполицию и подробные условия конкурса будут объявлены с 15 октября. С 26 октября начнется аттестационный конкурс для будущих киберполицейских. До 5 ноября штат киберполиции будет сформирован. При этом ведомство постарается привлечь в новый орган МВД лучших специалистов в сфере кибербезопасности.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html