O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google выпустит смарт-линзы, питающиеся от солнца

18 октября 2015, 22:47 | Anton Petrov [3676]
Поисковый гигант Google зарегистрировал патент, в котором описывается технология, касающаяся изготовления контактных линз, использующих оптические сигналы для питания и/или коммуникации.
Google выпустит смарт-линзы, питающиеся от солнца

В документе описывается, что новое устройство будет использовать энергию солнца благодаря имеющемуся фото-детектору, который аккумулирует полученный свет и преобразует его в энергию.

При помощи смарт-линз пользователь должен будет получать информацию об окружающей среде, включая наличие аллергенов, опасных веществ или других частиц в атмосфере, которые могут иметь пагубное влияние на его здоровье.

Устройство сможет подключаться к мобильному телефону, чтобы передавать данные о температуре тела пользователя и уровне алкоголя в крови. Также сообщается о наличии встроенного сканера, что позволяет предположить возможность обнаружения и сбора данных о различных объектах с помощью этих линз. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/products/chokhli-dlya-iphone-optom-vid-nadiinogo-postachalnika.html https://ilenta.com/ps/products/products_7008.html https://ilenta.com/ps/programs/programs_7399.html