O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Сотрудник Apple Store ограбил компанию на $1 млн

25 октября 2015, 00:00 | Anton Petrov [4287]
Один из сотрудников Нью-Йоркского магазина Apple Store был арестован за кражу подарочных карт на сумму $997 000.
Сотрудник Apple Store ограбил компанию на $1 млн

Инцидент произошел в Apple Store, расположенном на территории престижного торгового центра Queens Center Mall. 24-летнего Рубена Профита обвиняют в краже подарочных сертификатов при помощи перекодированных банковских карт.

Злоумышленник находил данные по кредитным и банковским картам Visa и American Express, оформлял на них покупку подарочного сертификата Apple (чаще всего — номиналом в $2 000), а затем продавал «купленную» карту неустановленным третьим лицам всего за $200.

Парень так и продолжал бы осуществлять незаконную деятельность, если бы сам не совершил проступок. Счета о якобы совершенных покупках приходили на реальных людей, а те начали оформлять возвраты денежных средств, что и привлекло внимание службы безопасности Apple.

После ареста при Профите нашли семь подарочных сертификатов Apple стоимостью $200 каждый, а также 51 подарочную карту Visa и American Express с внесенной на магнитные полосы украденной информацией о «кредитках» реальных людей. Воровством Профит занимался в течение трех месяцев — с августа по сентябрь текущего года. Если обвинения будут доказаны, Профиту грозит до 15 лет тюрьмы.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html