O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Ученые раскрыли секрет взлома платежных карт с чипом

25 октября 2015, 16:24 | Anton Petrov [9978]
Хотя платежная карта со встроенным микрочипом является более защищенной, нежели аналоги на магнитной ленте, злоумышленникам удалось взломать ее защиту.
Ученые раскрыли секрет взлома платежных карт с чипом

Пятеро французских граждан были признаны виновными в манипулировании уязвимостями платежных карт с чипами еще в 2011 году, однако только к этому моменту экспертам удалось выяснить, каким образом преступникам удалось обойти PIN-коды на краденных картах.

Французские ученые из Высшей нормальной школы опубликовали исследовательскую работу, раскрывая дело пяти воров, которые были арестованы в период с 2011 по 2012 гг. за обналичивание €600 000 с краденных кредитных карт. Использование рентгеноструктурного анализа и микроскопическое сканирование позволило выяснить, что преступники на самом деле вставляли второй чип в карты с микропроцессором.

Фальшивый чип, известный как FunCard позволял пропустить процедуру ввода PIN-кода в POS-терминалах многих фирм и посылал в систему аутентификации ложный сигнал, подтверждающий личность владельца карты.

До 2011 года понятие подмены PIN-кода на чипе было скорее теоретическим. Группа исследователей Кембриджского университета подозревала подобную уязвимость. Но французские хакеры впервые воспользовались ею на практике.

Европейские страны уже широко используют карты с микропроцессором, а США находятся в процессе перехода на этот способ оплаты. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html