Источники, хорошо знакомые с планами Nokia, выяснили, что компания в настоящее время тестирует 6-дюймовое устройства, работающее на последней версии Windows Phone. Новинка получила кодовое название Nokia Bandit.
«Bandit» будет оснащен огромным 6-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon и камерой минимум 20 мегапикселей. На задней части телефона будет небольшой горб (по аналогии с Lumia 925) для размещения камеры.
Nokia Bandit будет тонким и легким, корпус будет произведен из поликарбоната. Компания Microsoft в настоящее время усиленно работает над адаптацией и усовершенствованием Windows Phone для смартфонов с таким разрешением.
Изменения коснутся дополнительной колонки Live Tiles на стартовом экране, включения блокировки вращения, вариантов режима движения и некоторых изменений в интерфейсе.
Однако Nokia Bandit может прийтись не сладко. Ведь его релиз пройдет после презентации флагманов от Apple, Samsung, Blackberry, которые также назначены на осень и зиму 2013 года.