O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Билл Гейтс инвестирует 2 млрд в альтернативную энергию

07 ноября 2015, 07:37 | Anton Petrov [4762]
Билл Гейтс, будучи активным меценатом, заинтересовался темой энергетического кризиса.
Билл Гейтс инвестирует 2 млрд в альтернативную энергию

Один из самых богатых людей планеты решил сделать свой вклад в энергетическую сферу. Гейтс готов выделить два миллиарда долларов из личных средств, чтобы ускорить внедрение инноваций в энергетической сфере.

«Если, к примеру, говорить о проблеме онкологических заболеваний, то на исследования в данной области ежегодно выделяется около 5 миллиардов долларов. Правительство США отнеслось к этой проблеме весьма серьёзно, поэтому сейчас активно идёт разработка новых лекарственных препаратов и методик лечения этой страшной болезни. В энергетике же ситуация гораздо печальнее, так как требуются куда большие затраты. Последнее увеличение финансирования на развитие энергетики случилось ещё при президенте Картере, а при Рейгане эти затраты вновь были урезаны до прежнего уровня. Сейчас США вкладывает в это направление около 6 миллиардов долларов в год, но этого явно недостаточно».

Гейтс является сторонником теории, согласно которой технологический прорыв в той или иной сфере может быть достигнут в максимально сжатые сроки, но только при условии, что есть острая необходимость в подобных изменениях. А необходимость такая присутствует, о чём сигнализирует ежегодное увеличение выбросов в атмосферу продуктов горения природного топлива, что приводит к постоянному повышению средней температуры на Земле.

С точки зрения Гейтса, уже к 2050 году такие страны, как США и Китай, должны найти альтернативные источники энергии, чтобы сократить объёмы выбросов в атмосферу. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads