O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Запущено строительство полноценного аэропорта для дронов

19 декабря 2015, 19:38 | Aleksander Bazanov [3923]
Так как индустрия беспилотных летательных аппаратов в данный момент находится на пике популярности, этой сфере уделяется все больше внимания со стороны различных компаний и правительства.
Запущено строительство полноценного аэропорта для дронов

Стоит отметить, что в США уже существуют аэропорты для военных дронов, однако объект Aerodrome станет первым в своём роде, предлагая свои услуги частному сектору.

Аэродром для дронов будет построен в штате Невада, США. В компании Aerodrome надеются, что это закрепит лидирующую роль штата в исследовании современных видов транспорта. Кроме того, организация уже имеет школы в Детройте, штат Мичиган, и Хендерсоне, штат Невада.

Если индустрия дронов всё-таки «взлетит» (а сейчас есть все предпосылки для этого), ей понадобятся пилоты с несколько большим опытом, нежели полёты на заднем дворе по схеме «земля — ближайшее дерево».

«Индустрия беспилотных летательных аппаратов испытает беспрецедентный рост до 82,1 миллиарда долларов между 2015 и 2025 годами, создав по крайней мере 103 тысячи новых высокооплачиваемых рабочих мест. Тем не менее эта индустрия сталкивается с нехваткой подготовленных кадров, — говорится в заявлении Aerodrome. — Наша компания была создана, чтобы решить эту проблему. Мы подготовим мир к будущему беспилотных систем». 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html