
Издание с мировым именем The Wall Street Journal подготовило отчет, основанный на исследованиях, проведенных учеными из университета Калифорннии в Сан-Франциско, согласно которым выяснилось, что видеоигры могут быть полезны для мозга.
Оказалось, что играя в специальные видеоигры, у пожилых людей наблюдается улучшение когнитивных элементов управления, таких, как многозадачность и сосредоточенность внимания.
В самом деле, исследование показывает, что некоторые видеоигры могут скрасить и развеять проблемы, связанные с дефицитом внимания, расстройствами психики и депрессией.
Это не означает, что все игры являются потенциально полезными для психического здоровья. Ученые подчеркивают, что еще слишком рано говорить о том, положительное или отрицательное влияние оказывают видеоигры для умственных способностей человека. Исследования в этой сфере будут продолжаться.