O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apacer представила флешку со сканером отпечатков пальцев

29 декабря 2015, 07:39 | Roter [4952]
В последнее время сканер отпечатков пальцев стал неотъемлемой составляющей практически половины новых мобильных смартфонов.
Apacer представила флешку со сканером отпечатков пальцев

Выпуская iPhone 5s, компания Apple дала своеобразный старт эпохе гаджетов со сканерами отпечатков пальцев. Компания Apacer присоединилась к тренду, правда оснастила сканером не смартфон, а флешку.

Устройство получило название Apacer AH650. Флеш-накопитель имеет встроенный сканер отпечатков, сам сенсор выполнен не в виде полоски, по которой надо проводить пальцем, а в виде площадки, в которой нужно приложить палец под любым углом.

По словам Apacer, AH650 является первым флеш-накопителем с дактилоскопическим сенсором емкостного типа. Технология распознавания отпечатков пальцев характеризуется высокой скоростью и точностью распознавания, будучи одновременно более удобной для пользователя.

Для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 3.0, а отпечаток пальца служит ключом для доступа к защищенному разделу памяти «флешки». Всего накопитель помнит до 10 «слепков» — 8 для пользователей и 2 для администраторов, которые могут добавлять и удалять пользователей. Скорость AH650 в режиме чтения достигает 130 МБ/с. В наличии модели с объемом памяти 32 и 64 Гб в золотистом и серебристом исполнении. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads