O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Открыт крупнейший в мире частный музей Apple

04 января 2016, 00:15 | Anton Petrov [5336]
В столице Чехии открылась выставка крупнейшей в мире частной коллекции продуктов компании Apple. Выставочные залы содержат огромное количество уникальных экспонатов, которые были выпущены в период с 1976 по 2012 годы. Организаторы выставки уделили большой внимание основателю компании Стиву Джобсу — его высказывания, мысли и портреты размещены на стенах музея.
Открыт крупнейший в мире частный музей Apple

Заведение разместилось в отреставрированном историческом здании в самом центре Праги. Его окна украшают цитаты Джобса, художественные инсталляции и популярное выражения неизвестного автора:

«Три яблока изменили мир. Первое соблазнило Еву, второе вдохновило Ньютона, а от третьего откусил Стив Джобс и предложил его миру».

В музее можно найти большую коллекцию компьютеров, плееров и другой продукцией компании Apple. Среди них посетители смогут увидеть легендарные ПК Apple Lisa и Apple II, а также устаревшие модели Mac и NeXT.

Также в музее расположились принтеры, модели PowerMac, iMac, iBook, PowerBook и MacBook, которые были выпущены Apple в разные годы. Отдельный выставочный зал посвящен семейству плееров iPod. В коллекции собраны все модели устройства, начиная с 2001 года, в частности, коллекционный iPod в стиле «битломании».

Посетители музея смогут ознакомиться не только с коллекцией разработок Apple, но также с документами и контрактами, относящиеся к периоду руководства Стива Джобса. Кроме того, организаторы показали школьный дневник Джобса и другие памятные безделушки с ранних лет жизни основателя Apple. Приятная новость для тех, кто не сможет посетить музей, ведь они смогут посмотреть экспозицию на портале Imgur.

В работе над оформлением выставки принимали участие студенты Пражского технического университета.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads