O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPhone 5 — самый продаваемый смартфон в мире

20 февраля 2013, 14:53 | Aleksander Bazanov [5217]

Согласно исследованию рынка смартфонов аналитической фирмы Strategy Analytics в IV квартале 2012 года, самым продаваемым смартфоном в мире признан iPhone 5.

Напомним, что в ноябре прошлого года аналитическая фирма Strategy Analytics опубликовала отчет с исследованием ситуации на мобильном рынке в III квартале 2012 года, по результатам которого самым продаваемым в мире смартфоном стал корейский коммуникатор Samsung Galaxy S III.

По данным экспертов, в прошлом квартале компания из Купертино поставила 27,4 миллиона iPhone 5, то есть на эту модификацию пришлось 12,6% всех поставок «умнофонов» в 4 квартале.

На втором месте рейтинга оказался iPhone 4S, который разошелся по миру тиражом в 17,4 млн штук и занял 8% рынка смартфонов. А на долю Samsung Galaxy S III пришлось лишь 7,1% поставок. Он замкнул тройку лидеров с результатом в 15,4 млн поставленных гаджетов. Таким образом, в предпраздничный квартал «яблочные» аппараты вырвали лидерство у корейского «гуглофона».

По информации Strategy Analytics, основополагающими успеха iPhone 5 стали его большой сенсорный экран, широкое распространение по всему миру и субсидии, предлагаемые сотовыми операторами. Каждый пятый проданный в последней четверти 2012 года смартфон был либо iPhone 5, либо iPhone 4S.

Samsung Galaxy S III по-прежнему популярен в США, Канаде, Европе и Азии, однако в целом по миру спрос на эту модель достиг своего пика.

Всего в IV квартале 2012 было поставлено 217 миллионов смартфонов.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html