O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Купертиновцы запатентовали универсальное магнитное крепление для iPad

01 марта 2013, 12:21 | Roter [6558]
На днях бюро патентов и торговых марок США обнародовало патентную заявку Apple, которая описывает устройство с магнитами для крепления iPad к различным поверхностям.
Купертиновцы запатентовали универсальное магнитное крепление для iPad

Очередной патент купертинской компании может сделать намного удобнее жизнь владельцев планшетов Apple. На днях бюро патентов и торговых марок США обнародовало патентную заявку Apple, которая описывает устройство с магнитами для крепления iPad к различным поверхностям.

При помощи специальной подставки с магнитами можно будет монтировать iPad на любой штатив, беговую дорожку, нотный пюпитр и даже соединять два планшета с помощью шарнира, который позволил бы устройствам функционировать вместе наподобие книги.

В документе Apple подробно описана система крепления iPad в автомобиле. Вращательный датчик может быть использован для включения и отключения планшета. Вполне возможно, что машина может инициировать сообщение с планшетом через идентификацию посредством «магнитной подписи». В сочетании с беспроводной передачей данных в системы авто все описанные в патенте возможности подставки будут крайне полезным и удобным функционалом и понравятся автомобилистам.

В связи с тем, что обычные экранированные магниты могут воздействовать на внутренние электронные компоненты, крепежное устройство Apple будет соединяться с экранированным магнитным компонентом, встроенным в iPad, что обеспечит возможность более прочной связи с планшетом.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html