O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

LaFerrari 949HP hybrid: суперкар от Ferrari с двумя iPad mini и поддержкой Siri [видео]

06 марта 2013, 13:17 | Aleksander Bazanov [10712]
Американский гигант потребительской электроники — компания Apple, достигла договоренности с итальянским автоконцерном Ferrari.
LaFerrari 949HP hybrid: суперкар от Ferrari с двумя iPad mini и поддержкой Siri [видео]

Гибридный суперкар LaFerrari 949HP был представлен на выставке в Женеве и является первым авто под логотипом «гарцующей лошади», в салоне которого предусмотрено два планшета iPad. Устройства используются в качестве мультимедийной автомобильной системы.

LaFerrari станет самой быстрой машиной на дорогах общего пользования и выйдет тиражом 499 штук. Сроки поставок автомобилей еще не определены, хотя в Ferrari уже подтвердили, что все экземпляры уже практически проданы. Остались последние машины по цене 1,3 млн евро.

«Четырехместный вариант LaFerrari тесно интегрирован с технологиями Apple, благодаря прямому доступу к разлекательно-информационной системе при помощи голосовых команды Siri и двух iPad mini, выполняющих роль мультимедийной системы для пассажиров заднего сиденья», – заявил представитель Ferrari.

Такое сотрудничесвто Apple с Ferrari связывают с тем фактом, что в ноябре 2012 года старший вице-президент Apple по разработке онлайн-сервисов Эдди Кью вошел в совет директоров Ferrari. Тогда Кью заявил, что испытывает гордость от новой должности в знаменитом автопроизводителе.

После этого в прошлом году впервые заговорили о возможном сотрудничестве компаний. В апреле Тим Кук встречался с президентом Ferrari Лука ди Монтеземоло, который лично отвез главу Apple в головной офис купертинской корпорации, где топ-менеджеры провели двухчасовой разговор с глазу на глаз. Предполагается, что руководители обсуждали возможность широкого внедрения мобильных устройств на iOS в приборные панели классических итальянских автомобилей.

Подробности о сотрудничестве Apple и Ferrari будут объявлены в ближайшие несколько месяцев.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads