O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi владеет 6324 патентами, 53% из них получены вне Китая

30 марта 2018, 19:34 | Roter [2124]
Компания Xiaomi жаждет глобальной экспансии с самого начала, но ей не хватает сильного портфеля патентов. Похоже ситуация скоро изменится.
Xiaomi владеет 6324 патентами, 53% из них получены вне Китая

Согласно информации генерального директора Xiaomi Лэй Цзюня (Lei Jun), в настоящее время у компании есть 6324 патента, 53% из них являются товарными знаками за пределами Китая. Показатель значительно улучшился по сравнению с прошлым годом, когда во время запуска Mi 5X / MIUI 9 Лэй Цзюнь намекнул, что на то время компания получила 4806 патентов. Он также упомянул соглашение о приобретении патентов у Nokia, что поможет компании занять свою торговую позицию за рубежом. Получается, что технический гигант добавил 1518 новых патентов с июля прошлого года.

Компания Vivo недавно показала прототип полноэкранного смартфона APEX с выдвижной селфи камерой. Выяснилось, что Xiaomi имеет аналогичный патент в своем портфеле. Патент был одобрен в 2015 году, но появился только недавно.

Большинство патентов Xiaomi было подано в Китае, но компания также имеет патенты в Европе, Японии, США, России, Индии, Мексике, Австралии и Южной Корее.

Помимо Nokia, Xiaomi имеет несколько патентных соглашений с Microsoft и другими патентообладателями. В дополнение к этому, компания намекнула, что она также увеличивает свои инвестиции в Research & Development (исследования и разработку). С этой целью Xiaomi недавно открыла новый центр R&D в Шэньчжэне, материковый Китай.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html