O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый патент Apple позволит пользоваться iPhone без вывода информации на экран

27 марта 2013, 10:19 | Roter [6802]

Патентам компании Apple не будет конца и края. На днях Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple патент под номером 8,407,623, который описывает технологию управления мобильными устройствами с тачскрином без вывода информации на экран.

Новый патент Apple позволит пользоваться iPhone без вывода информации на экран

При помощи такой функции пользователь сможет экономить заряд батареи гаджета, не активируя программный интерфейс. Пользователю гаджета достаточно просто провести пальцем по выключенному экрану, чтобы прибавить или убавить уровень громкости.

«Чтобы управлять воспроизведением музыки на устройстве с сенсорным экраном, пользователю совсем не обязательно включать дисплей. На электронном приборе может использоваться режим или конфигурация, при которой экран определяет тактильные прикосновения, но сам дисплей не отображает графический интерфейс устройства».

Также достаточно будет два или три раза коснуться экрана iPhone или iPod, который в этот момент находится в заблокированном состоянии, чтобы включить следующий или предыдущий трек. Пользователь может активировать вывод специальных графических элементов на дисплей, таких как шкала регулировки громкости при управлении мобильным устройством в этом режиме.

Будем надеяться, что данная функция очень скоро будет воплощена в жизнь и она войдет в состав одного из следующих обновлений операционной системы iOS для iPhone и iPod.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html