O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Ким Чен Ына подловили на использовании iMac во время обсуждения плана атаки на США

29 марта 2013, 15:14 | Aleksander Bazanov [6890]

Лидер северной Кореи Ким Чен Ын использует в работе явно "неполиткорректную" модель компьютера производства американской компании Apple, в отличие от своего телефона, сообщает NK News.

Ким Чен Ына подловили на использовании iMac во время обсуждения плана атаки на США

Раньше южнокорейские спецслужбы и СМИ отмечали разумность диктатора при использовании смартфона тайваньского производителя HTC, но компьютер "вражеского" американского производителя iMac на столе у лидера КНДР, да еще и во время обсуждения плана атаки на США, развязал злые языки журналистов.

Фотографии, которые компрометируют Ким Чен Ына, были опубликованы Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК) как иллюстрации к статье о том, что северокорейский лидер отдал приказ подготовить стратегические ракеты, нацеленные на США и Южную Корею. На них видно, как лидер северной Кореи с руководителями Генштаба обсуждает план нападения на своих противников, которые как известно, сейчас проводят совместные военные учения. Об этом говорят географические карты на стене с пометками о траекториях ударов и угрожающими надписями.

На один из этих снимков попала "неполиткорректная" модель 21,5-дюймового алюминиевого моноблока iMac, который стоял у Ким Чен Ына на столе.

«Это подтверждает слухи о страсти Кимов к технике Apple», - иронизирует NK News. Агентство ЦТАК вскоре удалило фото.

Журналисты со всего мира иронизируют не только на фотографиями с американским компьютером, но и со схемами по уничтожению США.

«Фотографии были напечатаны только в местных газетах, так что скорее всего они направлены то, чтобы поддержать в народе дух вражды с США, нежели представляли реальную внешнюю угрозу», — пишет Business Insider.

Ранее южнокорейские СМИ со ссылкой на свои военные источники писали, что зафиксирована повышенная активность в подразделениях ракет средней и большой дальности в КНДР и есть вероятность того, что Пхеньян готовится нанести удар.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads