O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

C Днем Рождения, Apple!

01 апреля 2013, 14:18 | Aleksander Bazanov [11963]
Сегодня, 1 апреля, компании Apple исполняется 37 лет. Компания основана в Калифорнии Стивом Джобсом и Стивом Возняком, собравшими в середине 1970-х свой первый персональный компьютер на базе процессора «MOS Technology 6502». Именно 1 апреля 1976 года, продав несколько десятков таких компьютеров, молодые предприниматели получили финансирование и официально зарегистрировали фирму Apple Computer, Inc.
C Днем Рождения, Apple!

Компания Apple является одной из крупнейших IT-корпораций в мире и за всю историю никто не сумел завоевать столько же противоречивых отзывов как они. Для многих Apple это не просто компания, которая выпускает стильные, современные и технологичные гаджеты, а целый стиль жизни. Не зря фанатов у «яблочной» империи даже больше, чем у некоторых поп-звезд.

Длинный путь компании начался в далеком 1976 году, когда два друга с одиннаковым именем Стив создали почти подпольное производство компьютеров в своем гараже. Именно в этом году компьютерные гении выпустили свой первый компьютер, под названием «Apple I». Дела компании шли в гору и она бурно развивалась. Но в 80-е годы состояние компании начало ухудшаться, что было связано с провальным по ряду причин проектом Apple II. Но тогда же компания провела самое крупное в истории (после 1956 года, когда на фондовую биржу вышла Ford) первичное размещение акций (IPO).

За свою историю главному идеологу компании Стиву Джобсу приходилось покидать ее, в связи с разногласиями c акционерами и менеджментом. Но после его возвращения дела «яблочной» компании пошли более удачно. И этому, конечно, поспособствовали операционная система Mac OS X и популярность плеера iPod, настольных (iMac) и портативных компьютеров (MacBook), выпуск революционного смартфона — iPhone и планшета — iPad. Создатель, идейный вдохновитель вернулся, чтобы сделать свое детище еще более мощным и процветающим. И ему это удалось! Спасибо тебе за это!

Искренне поздравляем Apple с еще одним Днем Рождения! Желаем дальнейшего процветания, преодоления всех преград и достижения новых высот, гениальных идей и революционных решений, ну и, конечно же, побольше новой продукции!

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html