O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google стремительно понижает позиции приложений из App Store в поисковой выдаче

03 апреля 2013, 21:09 | Aleksander Bazanov [7607]
За последнюю неделю сильно снизились позиции iTunes в поисковой выдаче Google. Поисковый гигант признал, что в его поисковике стало труднее находить ссылки на приложения в App Store.
Google стремительно понижает позиции приложений из App Store в поисковой выдаче

Совсем недавно при поиске приложений для iOS в топах были ссылки на магазин Apple, однако теперь они скрыты где-то в глубине поисковой выдачи.

Одним из первых изменение алгоритма выдачи Google заметил сооснователь сервиса по подбору приложений Appsfire Арэиль Огайон. Он указал, что при поиске, например, мессенджера WhatsApp, Google на первой странице выдачи предлагает ссылки на его официальный сайт, новости о нем и магазины приложений для ряда платформ, за исключением iOS. Также об этом написали журналисты TechCrunch. В Рунете ситуация идентична.

 

В Google сразу же прокомментировали данную ситуацию. В заявлении говорится, что поисковые роботы действительно столкнулись с определенными трудностями при индексировании страниц App Store, но компания уже работает над восстановлением прежнего функционала.

«У нас есть определенные проблемы с извлечением страниц iTunes, и в результате некоторые люди могут столкнуться с проблемами в поиске приложений. Мы работаем над разрешением проблем и предоставления лучшего поиска пользователям», – сообщили в Google.

Глава подразделения интернет-корпорации по борьбе со спамом Мэтт Каттс заявил в своем микроблоге, что проблема находится на стороне Apple: при получении большого количества обращений с одних и тех же IP-адресов серверы компании отправляют ошибки 403 («Запрещено») вместо запрошенных страниц.

Ссылки на iTunes «провалились» в выдаче и при поиске других приложений, хотя в некоторых случаях снижение оказалось незначительным. Интересно, что поисковик Microsoft Bing ссылки на магазин приложений для iOS показывает корректно.

Теги: Google App Store iTunes
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads