O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В 2013 году Apple впервые обгонит по продажам Windows

08 апреля 2013, 07:14 | Roter [6708]
По данным исследовательской компании Gartner, в этом году продажи техники Apple впервые обойдут устройства с операционной системой Windows.
В 2013 году Apple впервые обгонит по продажам Windows

Пользователи постепенно отказываются от использования персональных компьютеров и отдают предпочтения смартфонам и планшетам. А тут-то и принимают эстафету гаджеты Apple.

По мере увеличения времени, которое люди проводят за планшетами и смартфонами, и по мере уменьшения времени, которое они проводят за ПК, у них отпадает необходимость в регулярной замене устаревающих традиционных персональных компьютеров.

В прошлом году количество проданных устройств на Windows составило 175 млн, против 159 млн для гаджетов на iOS и OS X. В расчет принимали смартфоны iPhone, планшеты iPad, а также компьютеры Mac. В 2013 году впервые проданных девайсов от Apple будет больше, чем реализованных Windows-ПК.

Gartner подсчитали, что в 2013 году в мире будет продано почти 2,4 млрд компьютеров, планшетов и сотовых телефонов. Это на 9% больше, чем в 2012 году. Рост, как полагают аналитики, продолжится, и к 2017 году количество проданных вычислительных устройств достигнет почти 3 млрд.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html