O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Из-за статьи о курении марихуаны могут закрыть российскую Wikipedia

08 апреля 2013, 17:27 | Roter [5816]
Администрации сайта дали два рабочих дня на удаление текста, в противном случае в России перекроют доступ ко всему проекту.
Из-за статьи о курении марихуаны могут закрыть российскую Wikipedia

Газета Ведомости сообщила, что на прошлой неделе российскую версию Wikipedia внесли в реестр запрещенных в России сайтов из-за статьи о курении каннабиса.

«Статья содержит информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах приобретения таких средств, веществ и их прекурсоров, способах и местах культивирования наркосодержащих растений», — отмечается в уведомлении.

Заметим, что сегодня установленный срок вышел, однако статья осталась в Wikipedia. Поэтому вероятность сегодняшнего закрытия ресурса в России очень велика. В Wikipedia готовы к такому повороту событий.

Сервис работает более чем в 240 странах и не может ориентироваться на законы каждой из них, не имеющие международного статуса, рассказали в российском представительстве ресурса.

Статью о курении каннабиса рассматривает международная команда добровольцев, которые проверяют ее на соответствие законам США. Если выяснится, что статья не является инструкцией к употреблению марихуаны, а лишь описывает само явление, то ее не удалят, даже если в России закроют доступ ко всему проекту, отметили в Wikipedia.

Теги: Wikipedia
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html