O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google хочет вернуть Google Maps на iOS

17 апреля 2013, 11:19 | Roter [7764]
В данный момент на устройствах Apple установлены их фирменные карты. Они пришли на смену Google Maps.
Google хочет вернуть Google Maps на iOS

Карты Apple обеспечили ряд новых функций, таких как векторная графика, улучшенное использование в режиме «оффлайн», снижение затрачиваемого трафика, трехмерный режим Flyover и голосовая навигация.

На пресс-конференции Dive Into Mobile 2013 председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил, что Google все равно хотела бы сохранить возможность полноценной работы Google Maps на iPhone и iPad.

В ходе своего выступления Эрик Шмид не стал затрагивать вопрос, о причинах, по которым в Apple решили разрабатывать собственные карты, а не использовать решение Google, как раньше. Но он отметил, что сейчас Google работает с Apple над тем, чтобы у владельцев устройств на операционной системе iOS была возможность выбора картографического приложения по умолчанию.

Карты Apple, не смотря на новые полезные функции, также имеют и недостатки. Они лишились таких функций, как направления транспортных маршрутов, панорамы улиц и более детализованных и полных картографических данных Google.

«Несмотря ни на что, мы все еще хотим, чтобы Apple использовала наши карты. Для Apple нет ничего проще, чем разместить нашу программу в магазине App Store и включить ее в ОС», – говорит Шмидт.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html