O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Депутатов Госдумы РФ принуждают пользоваться техникой Apple

19 апреля 2013, 09:17 | Roter [9721]
Осенью 2012 года была создана новая программа для депутатов Госдумы РФ «dumasoft».
Депутатов Госдумы РФ принуждают пользоваться техникой Apple

Данное приложение позволяет депутатам просматривать документы и корреспонденцию, вносить изменения в законопроекты и комментировать предложения коллег. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин настоял на том, что депутаты должны иметь возможность работать везде, где есть интернет.

Сейчас же появились жалобы от народных избранников. Некоторые Депутаты Госдумы возмущены тем, что их фактически вынуждают пользоваться планшетами и телефонами Apple. Приложение dumasoft, которое было выпущено аппаратом Госдумы для работы депутатов, можно скачать исключительно на iPhone и iPad. Обладатели мобильников и планшетов на Android воспользоваться программой не могут.

Как сообщают «Известия», Иван Сухарев, Александр Кропачев и Александр Балберов написали запрос на имя спикера Сергея Нарышкина с просьбой побыстрее устранить это неудобство.

«Программа dumasoft не работает на операционной системе Android, а покупать iPhone и iPad хотят не все депутаты», — объяснил «Известиям» Сухарев.

Заметим, что депутаты, которые установили приложение на iPad, также имеют к нему претензии, хотя в целом идея «домашнего офиса» нравится парламентариям.

«Программа удобная, но есть недочеты. Например, в электронном дайджесте СМИ очень мало ключевых слов, по которым можно искать статьи. Отсутствует система фильтров по упоминаниям в СМИ и в базе нормативно-правовых актов», — говорит депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев.

Раннее сообщалось, что все 450 депутатов получат по iPad для работы. Однако, как уверяют сами депутаты, планшеты Apple им выданы не были.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html