O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Бывший топ-менеджер Apple Петр Захаров возглавит объединенную SUP Media и «Рамблер-Афиша»

22 апреля 2013, 12:48 | Aleksander Bazanov [5522]
По информации издания Digit со ссылкой на двух источников, бывший топ-менеджер Apple Петр Захаров стал генеральным директором объединенной компании «Рамблер-Афиша» и SUP Media.
Бывший топ-менеджер Apple Петр Захаров возглавит объединенную SUP Media и «Рамблер-Афиша»

Как утверждает источнис, назначение состоится, как только завершится сделка по слиянию «Афиши и Рамблера» с SUP Media. Об этой сделке было объявлено в конце марта: владельцы SUP Media и «Афиши Рамблер», Александр Мамут и Владимир Потанин, решили объединить свои интернет-активы в единый холдинг.

До 2001 года Захаров работал менеджером по маркетингу Apple IMC Russia — компания, которая завозила и продавала продукцию Apple в России. Apple IMC руководил Евгений Бутман, который сейчас работает в ритейловом проекте Ideas4retail. C 2001 года Захаров находился в парижском и лондонском офисах самой Apple, а с 2010 года возглавлял направление компьютеров и телевизионных продуктов купертинской компании в Европе, Африке, Индии и на Ближнем Востоке. В интервью журналу CRN Захаров рассказывал, что в его обязанности на этой позиции входило взаимодействие с центральным офисом Apple, заводами и разработчиками.

«Это один из самых талантливых российских менеджеров, который когда-то уехал из России, он был первым, которого схантила Apple в нашей стране», — говорит гендиректор Pruffi Алена Владимирская.

Наблюдатели полагают, что с точки зрения понимания технологий Интернета, это одна из лучших кандидатур для такого проекта, как новый холдинг. В Apple работают очень жесткие, структурированные менеджеры. Новому холдингу как раз нужен такой человек, который структурировал бы его бизнес и сделал так, чтобы все сотрудники точно понимали, чем занимаются.

Объединенная компания SUP Media и «Афиши-Рамблера» сможет аккумулировать на своих сайтах порядка 35 миллионов посетителей и займет третье место по аудитории в рунете. Интернет-компания SUP Media в настоящее время владеет семью проектами — блогхостингом LiveJournal, спортивным порталом «Чемпионат.com», интернет-изданием «Газета.Ru», сервисом по подбору автомобилей Quto.ru, сайтом о путешествиях Redigo.ru, порталом для родителей Letidor.ru и рекламным агентством +SOL.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads