O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iPad — самый продаваемый планшет

31 января 2013, 10:57 | Aleksander Bazanov [4905]
iPad продолжает удерживать лидерские позиции на рынке планшетов.
iPad — самый продаваемый планшет

Компании успели подвести итоги 4-ого квартала и отчитаться об успехах.

Продажи iPad в данный период возросли на 48,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Такими данными располагают исследователи из IDC. В натуральном выражении это составит 22,9 млн. проданных iPad. Samsung за тот же временной отрезок продемонстрировала рост на 263%, и этот рост настораживает! Правда это всего 7,9 млн. планшетов. Кроме того сюда включены устройства как с Android, так и с Windows Phone. Таким образом, отрыв Apple от ближайшего преследователя все еще очень существенный.

Следом за iPad и планшетами Samsung в пятерке самых успешных идут Amazon, ASUS и Barnes & Noble.

Они смогли реализовать 6 млн., 3,1 млн. и 1 млн. планшетов соответственно. Все прочие производители, выпускающие подобные устройства, суммарно продали 11,6 млн. планшетов. Всего за четвертый квартал прошедшего года было продано 52,5 млн. планшетов. Рост по сравнению с 2011 годом составил 75,3%. Такой рост легко объясняется: средняя цена значительно снизилась и на рынке появилось большое количество дешевых устройств.

Apple остается первой по продажам планшетов, доля iPad и iPad mini снизилась до 43,6%. Samsung, удерживающая вторую позицию, заняла 15,1%, а Amazon Kindle 11,5%. Surface от Microsoft не сумел преодолеть рубеж даже в 1 млн. проданных устройств, остановившись на 900 тыс. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads