O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple выпустит «бюджетный iPhone»

31 января 2013, 18:03 | Roter [4386]
Слухи по поводу выхода в свет новой бюджетной версии iPhone скорее всего окажутся правдой.
Apple выпустит «бюджетный iPhone»

30 января Apple на своём официальном сайте разместила вакансию специалиста по работе с пластиком. Это свидетельствует о том, что свет все таки увидит iPhone в пластиковом корпусе. В интернете уже пару дней мелькают фотографии бютжетной модели смартфона. По-видимому, цель создания «бюджетного iPhone» - ведение конкуренции с дешевыми смартфонами на Android.

Бюро патентов и торговых марок США (USPTO) опубликовало патентную заявку Apple, которая в некотором смысле подтверждает слухи о разработке недорогой версии iPhone. Описанное в документе мобильное устройство выполнено из пластика и лишено фронтальной камеры для видеосвязи.

Согласно порталу Macrumors.com, в список обязанностей будущего сотрудника войдет разработка, моделирование и производство «нестандартных» деталей из пластика для будущей продукции компании. Позиция предполагает участие в полном производственном цикле, начиная с разработки концепта и заканчивая запуском продукта в производство.

Сам гаджет, как утверждается, на полмиллиметра длиннее и шире, чем новейший iPhone 5, а также где-то на миллиметр толще. Что касается сходства с iPod classic, оно проявляется в форме закруглений на задних кромках, а боковины и тыльная часть устройства будут плоскими, что позволит ему не трястись на поверхности стола при виброзвонке. При этом задник и нижние кромки новинки, выполненные из пластика, являют собой гибрид элементов дизайна iPhone 5 и iPod touch.

Аналитики склонны полагать, что дебют пластикового iPhone состоится не ранее 2014 года, однако усиление слухов, появление первых фотографий, а теперь уже и открытие вакансий недвусмысленно намекают на более раннюю дату.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads