O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple стала безоговорочным лидером по поставкам мобильных телефонов в США

03 февраля 2013, 21:17 | Roter [4614]
Пройдя огромный путь и пророчества краха, впервые за всю свою историю Apple сумела стать самым крупным поставщиком мобильных телефонов на территории США.
Apple стала безоговорочным лидером по поставкам мобильных телефонов в США

Впервые за всю свою историю Apple сумела стать самым крупным поставщиком мобильных телефонов на территории США, нарастив рыночную долю до рекордных 34%. Как сообщает TechCrunch со ссылкой на аналитическое агентство Strategy Analytics, в четвертом квартале 2012 года корпорация смогла опередить всех своих конкурентов на территории США по поставкам смартфонов.

Результаты компании из Купертино составили 17.7 миллионов проданных iPhone, в то время как Samsung смогла реализовать только 16.8 миллионов смартфонов. На третьей строчке рейтинга обосновалась LG, с 4.7 миллионами. И не стоит забывать о том, что результаты Samsung и LG включают продажу большого количества простых телефонов или недорогих смартфонов, в то время как модельный ряд Apple весьма ограничен.

Напомним, что в четвертом квартале 2011 года компания контролировала 25% рынка. Основными составляющими успеха компании стали продуманная экосистема приложений, субсидирование операторов связи, а так же широкая маркетинговая компания, развернутая вокруг iPhone 5. Samsung так же увеличил свою долю рынка с 27% в конце 2011 до текущих 32%. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы сохранить лидерство.

К сожалению, по итогам года Samsung все же удерживает лидерство. За весь 2012 год корпорация отгрузила целых 53 миллиона смартфонов, у Apple — всего 43,7 миллиона. LG отстает от своих конкурентов больше чем в два раза, и перспективы дальнейшего развития компании на рынке Соединенных Штатов пока отнюдь не радостные. Примечательно, что южнокорейский гигант также смог поставить больше мобильных телефонов, чем все остальные производители, кроме Apple и LG.

Некоторые эксперты связывают рост продаж iPhone с сезоном рождественских праздников, когда флагман от Apple становится чуть ли не самым желанным подарком. Поэтому они считают, что в первом квартале этого года ситуация может кардинально измениться. В частности, Samsung вполне способен опередить Купертино, выпустив свой новый смартфон — Galaxy S IV. Но ведь и в Apple время зря не теряют: кто знает, что Тим Кук покажет нам этой весной.

По прогнозам некоторых аналитиков, в этом году Samsung сможет продать больше 300 миллионов своих смартфонов, а Apple — 160 миллионов аппаратов. Но не думаю, что разрыв между ними будет таким уж большим: в Купертино наверняка готовят нечто большее, чем просто очередную версию iPhone. И хотя появление бюджетной версии этого телефона не станет для нас сюрпризом, оно может значительно изменить баланс сил в отрасли. Куда же теперь подевались «эксперты», пророчащие Apple неминуемый крах?

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads