O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple запатентовала бесконтактное управление устройствами

19 февраля 2016, 08:46 | Anton Petrov [4569]
Бюро патентов и торговых марок США зарегистрировало патент Apple, который описывает бесконтактное управление устройствами.
Apple запатентовала бесконтактное управление устройствами

В документе описывается специальная система, которая позволит управлять устройством при помощи жестов в трехмерном пространстве.

Сканирующий прибор будет передавать изображение на компьютер, в котором будет происходить обработка данных, анализ жестов и соответствующий ответ устройства в ответ на движения пользователя.

Для реализации данного проекта предлагается задействовать проекционные устройства с оптическим модулем для формирования 3D-карты помещения и отслеживания изменений положения, скажем, руки или пальцев.

По задумке, весь проекционный блок будет достаточно компактным для того, чтобы обеспечить возможность его интеграции не только в стационарные приборы вроде приставки Apple TV, но и в мобильные устройства — ноутбуки, планшеты и даже смартфоны.

Новая система позволит взаимодействовать при помощи жестов с различными приложениями, а также осуществлять управление в играх. Во втором случае камера сможет стать альтернативой мыши или джойстику. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html