O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony запатентовала прозрачный, сгибаемый и складной смартфоны

02 декабря 2018, 15:05 | Anton Petrov [2087]
Пока ведущие мировые производители работают над смартфонами со сгибаемыми дисплеями, Sony решила заглянуть еще дальше в будущее.
Sony запатентовала прозрачный, сгибаемый и складной смартфоны

В ее ассортименте появился патент, описывающий смартфон, обладающий прозрачным дисплеем. Он, по-видимому, имеет сразу две матрицы, одна из которых излучает свет в обе стороны, а другая способна этот свет улавливать или пропускать.

Интересно, что каждая из двух матриц может играть роль главной в зависимости от того, какой стороной к лицу держит смартфон пользователь. Кроме того, владелец девайса сам будет определять, окажутся ли матрицы прозрачными, или нет.

На второй картинке видно, что японский техногигант также вынашивает планы по выпуску смартфона со сгибаемым экраном. Причем здесь рассматривается несколько вариантов: когда дисплей сворачивается в трубочку, и когда его можно сложить, как книгу.

Увы, получение патента вовсе не гарантирует, что такая модель может появиться в ближайшем будущем. Но сам факт его дает надежду на то, что Sony не станет игнорировать новое направление. 

Источник: letsgodigital

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads