O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi запатентовала систему 3D-изображений, которая может улучшить фотографии со смартфона

26 сентября 2021, 23:08 | Bazelas [1069]
Компания Xiaomi опубликовала патент на новую систему обработки изображений, которая позволит пользователям делать 3D-изображения с помощью нескольких устройств, подключенных друг к другу.
Xiaomi запатентовала систему 3D-изображений, которая может улучшить фотографии со смартфона

Патент имеет номер CN113438462A. Он описывается, как система, которая в основном объединяет изображения, полученные с ряда взаимосвязанных устройств, для получения трехмерного изображения. Это улучшит общее впечатление от фотографии и позволит пользователям экспериментировать, чтобы найти творческие способы снимать объект или пейзаж.

Согласно патенту, процесс съемки будет включать обмен данными между взаимосвязанными устройствами, которые сначала запрашивают соединение, а затем получают информацию о съемке для формирования окончательного снимка. Одно из устройств будет делать панорамный снимок, на который будут наложены другие фотографии. Таким образом, для процесса визуализации потребуется как минимум два устройства.

На данный момент неизвестно, действительно ли Xiaomi работает над такой системой или она просто получила на нее патент. Однако такое решение может сделать фотографию на смартфоне более интересной за счет вовлечения нескольких устройств/пользователей, а также добавить больше социального аспекта.

Теги: Xiaomi

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads