O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

BlackBerry продала свои патенты за $600 млн патентному тролю

31 января 2022, 23:08 | Roter [2434]
Канадский производитель смартфонов BlackBerry продал свои унаследованные патенты на мобильные технологии компании Catapult IP Innovations Inc. за $600 млн.
BlackBerry продала свои патенты за $600 млн патентному тролю

BlackBerry сообщает, что продажа включает в себя все ее непрофильные патентные активы. Этот шаг со стороны BlackBerry может создать проблемы для других производителей смартфонов, типа Apple, которые могут стать объектом патентного троллинга в будущем.

Беспокойство возникает из-за того, что в прошлом гиганту из Купертино неоднократно предъявлялись иски за предполагаемые нарушения патентов BlackBerry, и теперь патенты продаются Catapult IP Innovations Inc., которая считается непрактикующей организацией (NPE).

Для тех, кто не знает, патентный тролль — это уничижительный термин, используемый для описания бизнеса, использующего патенты и судебную систему для заработка. Другими словами, компания может использовать патенты, полученные в результате сделки с BlackBerry, для требования лицензионных отчислений или прямого судебного иска против других производителей смартфонов за нарушение патентных прав.

BlackBerry получит $450 млн наличными, вексель на $150 млн, а также лицензию на использование патентов. Проданные патенты связаны с мобильными устройствами, обменом сообщениями и IP-адресами для беспроводных сетей.

Теги: BlackBerry

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads