O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple запатентовала складной дисплей, устойчивый к растрескиванию

23 января 2023, 22:08 | Bazelas [803]
Интерес Apple к складным технологиям явно имеется, так как технологический гигант зарегистрировал немало соответствующих патентов.
Apple запатентовала складной дисплей, устойчивый к растрескиванию

На днях стало известно о регистрации в Управлении по патентам и товарным знакам США нового патента купертиновцев, в котором описывается складной дисплей, устойчивый к растрескиванию. Он потенциально может решить одну из основных проблем складных устройств — их хрупкость.

Патент с номером US-20230011092-A1 описывает дисплей, состоящий из нескольких слоев, включая гибкую подложку, слой тонкопленочного транзистора и защитный слой. Защитный слой предназначен для предотвращения образования трещин в гибкой подложке, которая является наиболее подверженной повреждениям частью дисплея.

Apple также получила патент на самовосстанавливающийся дисплей. Эта технология позволила бы дисплею восстанавливаться после небольших царапин.

Информации о сроках выпуска устройств со складными экранами от купертиновской компании пока нет. Есть лишь слухи, не имеющие никаких подтверждений.

Теги: Apple

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads