O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple запатентовала невидимый дисплей

09 мая 2015, 14:20 | Anton Petrov [5625]
Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple новый патент, который описывает наличие в смартфонах двух дисплеев, один из которых невидимый.
Apple запатентовала невидимый дисплей

Патент называется «Invisible Light Transmission Via a Display Assembly» (Невидимая передача света с помощью дисплея). Документ описывает конструкцию двойного экрана для смартфонов, один из которых отображает информацию обычным образом, а второй – передает данные, которые не распознает человеческий глаз, но считывают специальные устройства.

По замыслу инженеров Apple, невидимый дисплей в iPhone может использоваться для вывода штрихкодов, чеков, QR-кодов и т.д. В то время, как на экране смартфона будет показана полезная для пользователя информация (например, время вылета или стоимость поездки), считывающее устройство сможет сканировать изображение на стойке регистрации в аэропорту или на кассе магазина.

Кроме того, невидимый дисплей может использоваться для освещения лица человека при необходимости считать биометрические данные или окружающие предметы в условиях недостаточного освещения. Это обеспечит возможность распознать пользователя без необходимости увеличения яркости экрана.

Патент на невидимый дисплей зарегистрирован в ноябре 2013 года. В Apple пока не называют сроки появления коммерческих образцов подобных изделий.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html