O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple патентует идею умного энергопотребления для своих гаджетов

26 июля 2013, 16:37 | Roter [6562]
Компания Apple запатентовала новое изобретение, которое поможет значительно увеличить время автономной работы аккумулятора.
Apple патентует идею умного энергопотребления для своих гаджетов

Купертиновская компания подала заявку в Бюро патентов и торговых марок США. Заявка подана на патентование изобретения под названием «Управление питанием электронных устройств».

В ней описывается система, которая следит за вашим дневным укладом, чтобы автоматически принимать решения о том, где и когда было бы необходимо снизить нагрузку на аппаратное обеспечение и тем самым экономить расход энергии.

Пользуясь данными о вашем местоположении и статистикой использования устройства, система может автоматически определять, когда ей нужно, к примеру, уменьшить яркость экрана, снизить частоту проверки почты и внести другие изменения в свою рутинную работу, чтобы гаджет смог дотянуть до следующей подзарядки.

Такое изобретение было бы полезно для тех, кто часто путешествует, поскольку этим людям больше придется выполнять вручную различные действия: система сама обо всем позаботится и сделает так, чтобы в нужные моменты и в нужных местах режим энергопотребления был максимально щадящим. Кстати, в соответствии с патентной заявкой, изобретение касается не только смартфона, но также планшета и ноутбука. 

Теги: Apple патенты
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html