O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung запатентовала смартфон, проецирующий голограммы

12 августа 2015, 22:21 | Roter [5416]
Новый патент Samsung описывает функцию, которая бы пригодилась Джеймсу Бонду, но ее потенциальную полезность на потребительском уровне в данный момент тяжело представить.
Samsung запатентовала смартфон, проецирующий голограммы

Бюро патентов и торговых марок США зарегистрировало патент Samsung, в котором описывается возможность мобильного устройства проецировать голографическое изображение.

По задумке, встроенный проектор будет проецировать изображение на какую-либо поверхность. Судя по прилагаемому к патенту изображению, сама проекция будет создаваться при помощи специальной накладки на дисплей (это может быть защитный чехол).

В мае текущего года мы рассказывали, что компания Lenovo представила новую технологию под названием Smart Cast, которая позволит смартфону проецировать изображение на любую поверхность.

Технология использует лазерный проектор, встроенный в смартфон. По задумке китайской компании проектор имеет два модуля, расположенные в верхней части устройства. Их можно переключать, в результате чего изображение проецируется, как на горизонтальную, так и на вертикальную поверхности.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads